Кондопожанка благодаря соцконтракту организовала конные прогулки с фотосессией в городе

Анастасия Игишева работала продавцом-кассиром, уволилась, мечтала  о работе с лошадьми.

Девушка решила открыть собственное дело. Родственники помогли приобрести годовалую гнедую кобылу и конюшню. Анастасия обратилась за помощью в открытии  дела в районное Агентство занятости и получила государственную поддержку. Средства потратила на инвентарь и оборудование. Анастасия  зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя и узнала, что может обратиться в Центр социальной работы за предоставлением социального контракта.

В июле Анастасия обратилась с заявлением в Центр социальной работы, чтобы приобрести вторую, уже обученную взрослую лошадь. Центр заключил с предпринимательницей социальный контракт и выделил 250 тысяч рублей.

В августе Анастасия приобрела второе животное. Во «ВКонтакте» она предлагает жителям и гостям  Кондопоги конные прогулки без специальной подготовки с инструктором и фотосессии на  берегу озера Сюрьги и в окрестностях города.

В планах — приобретение саней для зимних прогулок и покупка еще нескольких лошадей для открытия секции по обучению верховой езде.