Жители Карелии могут присоединиться к марафону «Знание»

Для желающих будут доступны лекции известных спикеров с онлайн-трансляцией.

В России стартует федеральный просветительский марафон «Знание». Он пройдет с 31 августа по 2 сентября на пяти площадках: Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Луганск и Петропавловск-Камчатский. Современные технологии позволяют стать зрителями марафона жителям любой точки огромной страны. Трансляции из каждой студии в пяти городах будут посвящены одной из тем: «Знание. Сила», «Знание. Сделано в России», «Волонтёрство и экология», «Знание. Наследие России», «Мы вместе».

В марафоне участвуют более 200 лекторов – это государственные деятели, лидеры бизнеса, ученые, музыканты и блогеры. Среди них Дмитрий Песков, Сергей Собянин, Игорь Бутман, Константин Эрнст и другие. В прошлом году для участников форума прошел открытый урок с Президентом России, где говорили о ключевых событиях в истории страны, о преимуществах, перспективах обучения в формате онлайн. А также состоялось интервью с предпринимателем, инженером и основателем Space X Илоном Маском.

Мероприятие этого года предполагает использование множества диджитал-новинок и активное участие зрителей. Будут доступны лекции в новых форматах, просветительские шоу, премьера просветительского спектакля и многое другое. В течение трех дней зрители могут участвовать в ежедневных викторинах в прямом эфире, искать подсказки в лекциях любимых спикеров, а за наибольшее количество баллов получать в подарок современные гаджеты.

Впервые регистрация на марафон открыта для всех желающих. Стать слушателем можно будет после творческого конкурса. Принять участие можно в онлайн режиме, а также посетить площадку в любом из пяти площадок марафона очно. Чтобы не пропустить самое грандиозное просветительское мероприятие года, успейте подать заявку на сайте https://marathon.znanierussia.ru/.