В посёлке Янишполе Кондопожского района природный газ бесплатно подвели более чем к 60 домам

В работе около 20 заявок на подключение.

В Карелии продолжается догазификация – бесплатное подведение газа к границам земельного участка и подключению домовладений. Первые потребители были подключены к внутрипоселковому газопроводу Янишполя ещё в прошлом году, а в этом и в следующем году техническую возможность подключения к газу получат жители более 100 частных домов.

В Карелии также работает региональный закон, согласно которому ряд категорий  могут получить  компенсации на газификацию в границах участков.

Комплексную услугу по газификации домовладений в Карелии предоставляет АО «Газпром газораспределение Петрозаводск». Сроки подключения зависят от того, на каком расстоянии от границы земельного участка проходит внутрипоселковый газопровод.

Подать заявку на подключение можно  в офисе газораспределительной организации и МФЦ и  на сайтах АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» https://gazpromgr-karelia.ru/potrebiteljam/dogazifika, Единого оператора газификации и портале Госуслуг, а также по электронной почте: ecpu@ktg.sampo.ru. Все справки и разъяснения можно получить по телефону 8 800 444-44-25 (звонок бесплатный) в часы работы предприятия у специалиста Единого центра предоставления услуг.