В Петрозаводске собираются открыть многопрофильный семейный медицинский центр

На Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение между правительством Карелии и АО «Медскан» о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по созданию многопрофильного семейного медицинского центра в столице Карелии.

Предполагается, что объем капитальных вложений «Медскана» составит 1 млрд. рублей. Правительство Карелии поможет предоставить в долгосрочную аренду земельный участок, получить инвестиционный налоговый кредит.

− Новая семейная клиника, работающая по лучшим российским и международным стандартам, предоставит гражданам широкий спектр медицинских услуг, а также создаст новые высокооплачиваемые рабочие места, − говорит глава Карелии Артур Парфенчиков, − «Медскан» − это сеть медицинских клиник с очень сильным кадровым составом. Это значит, что в Карелии будут практиковать ведущие медицинские специалисты федерального и даже международного уровня.

В новом медицинском центре будут предусмотрены обслуживание по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС), вторичный приём пациентов с кардиопатологией,  ортопедическая и педиатрическая помощь. Центр оснастят самым современным диагностическим оборудованием. Также будут оказывать помощь при травмах, инфекциях и отравлениях.