Карелия — вероятный кандидат на проведение блог-тура «Россия – страна возможностей»

Пользователи социальных сетей выбрали шорт-лист из 15 регионов, в которые могут отправиться самые успешные участники проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и блогеры-миллионники. Карелия вошла в число победителей. 25 февраля экспертный совет выберет из них 5 абсолютных победителей, о которых блогеры снимут фильмы, расскажут о традициях, людях, природе и истории  территорий.

До 15 февраля претендентам на победу необходимо заполнить заявку, подтверждающую их намерение участвовать в  борьбе. Это могут сделать представители региональных и муниципальных властей, крупные организации, предприятия регионального и федерального значения.

В номинации «Субъекты РФ с численностью от 500 тысяч до 1 млн» будут выбраны два абсолютных победителя.

Блог-тур «Россия – страна возможностей» станет финальным этапом проекта «ТопБЛОГ», который пройдет летом 2021 года.

Первый этап конкурса для регионов – народное голосование – проходил в трех номинациях, в зависимости от численности населения, в официальном сообществе президентской платформы «Россия – страна возможностей» ВКонтакте. Карелия набрала более 11 тысяч голосов и оказалась на третьем месте в номинации «Субъекты РФ с численностью от 500 тысяч до 1 млн». Здесь также  Коми, ЯНАО, Новгородская область и Мордовия.

Регистрация на участие в «ТопБЛОГ» проходит до 5 февраля 2021 года на официальном сайте: www.topblog2020.ru.