Шесть районов Карелии смогли закупить современный инвентарь

В 2020 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» деньги  получили Петрозаводск, Лоухский, Сортавальский, Медвежьегорский, Кондопожский и Суоярвский районы.

Новое оборудование закупят для отделения академической гребли Сортавальской школы Олимпийского резерва. Уже приобрели  гребные тренажеры и восьмиместную лодку,  планируется приобрести еще 13 лодок разных классов.

Медвежьегорский район  закупил 12 комплектов горных лыж и запчасти для подъемника. Есть планы по  реконструкции Горнолыжного центра. Также приобретено новое оборудование для боксеров, ждут татами для дзюдоистов.

В Лоухском районе приобретены лыжи для классического и конькового хода, закупают лыжероллеры, купили костюмы для соревнований и два специализированных стола для подготовки инвентаря. Каратисты получили костюмы «рыцарь» для выступлений, тренировочное оборудование и новое покрытие татами.

В Конпопожском районе купили 10 тренажеров,  инвентарь «Ski master» для детей,  40 пар классических лыжероллеров , мази и смазки для подготовки лыж.

Петрозаводск в этом году купит новое искусственное покрытие для футбольного поля и покрытие для легкоатлетических дорожек стадиона «Юность», а спортивные школы обновят инвентарь.