В 2019 году в Карелии введено 17 ФАПов, выделено 830 дополнительных мест в детсадах, приступили к работе шесть спортобъектов

На заседании Госкомиссии по подготовке 100-летия Карелии глава региона Артур Парфенчиков подвел некоторые итоги ее работы в социальной сфере.

В 2019 году в республике введены в эксплуатацию 17 ФАПов. До конца года за счет регионального бюджета планируется приобрести еще 3. На 68% обновлён парк автомобилей скорой медицинской помощи.

На 487 млн руб приобретено оборудование в больницы и поликлиники. Для медицинских специалистов за счет бюджета республики приобретены 80 квартир. Еще 8 квартир в стадии закупки. В следующем году запланированы единовременные выплаты медикам на строительство индивидуального дома.
В республике ведутся работы по подготовке к строительству пяти школ, в том числе специальной коррекционной школы-интерната в Петрозаводске. В этом году выделено 830 дополнительных мест в 4-х детсадах. В  2019 году введены в эксплуатацию 6 новых спортивных объектов. Завершена реконструкция легкоатлетического ядра стадиона в Олонце и стадиона сортавальской школы № 3. До 20 декабря введут спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Боровой Калевальского района. Открыто федеральное училище олимпийского резерва в Кондопоге.