Карелия по темпам роста доходов в прошлом году заняла 1-е место в СЗФО и 4-е место  по стране

Глава  Артур Парфенчиков на заседании Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики остановился на важных вопросах, решить которые удалось, и обозначил проблемы, которые необходимо проработать в кратчайшие сроки.
В этом году собственные доходы бюджета Карелии к уровню прошлого года выросли более чем на треть. Дополнительные 7 млрд. рублей направлены на социальную сферу и экономику . Карелия по темпам роста налоговых и неналоговых доходов по итогам прошлого года заняла 1-е место в СЗФО и 4-е место  по стране.
Инвестиции в основной капитал за 9 месяцев года превысили уровень соответствующего периода прошлого года на 14,5 %, их объем составил 28,5 миллиардов рублей. В секторе малого бизнеса они выросли в 2 раза.
В республике созданы три территории опережающего социально-экономического развития в Надвоицах, Костомукше и Кондопоге, где зарегистрированы 11 резидентов.
Отдельно Глава Карелии остановился на масштабном инвестиционном проекте по строительству малых гидроэлектростанций «Белопорожские ГЭС-1 и ГЭС-2», который впервые в нашей стране профинансирован банком развития стран БРИКС.