В селе Деревянное Прионежского района по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» возводят здание врачебной амбулатории. Ход строительства проверил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.
– Работы идут в соответствии с графиком. Подрядчик планирует завершить строительство до конца года. Существующая амбулатория располагается в приспособленных помещениях, на втором этаже. Новая амбулатория будет отвечать современным требованиям. В ней будут все необходимые помещения, новое оборудование, навигация, своё электроотопление, – рассказал министр.
В этом году на селе в разных районах и округах республики появятся 17 новых медицинских объектов.
