Семь многодетных семей в Карелии открыли свое дело в этом году

С начала года многодетные семьи получили более 1 млн рублей по программе поддержки предпринимательской инициативы, выделенных из регионального бюджета. Для таких семей по инициативе главы Карелии на открытие собственного дела действует повышенная финансовая помощь в размере 250 тыс. рублей, она предназначена как для мам, так и для пап.
Семьи из Сортавальского округа, Кондопожского, Олонецкого, Лоухского, Кемского районов воспользовались этой мерой поддержкой.
Многодетные родители занялись производством текстильных изделий, ремонтом одежды, установкой дверных и оконных конструкций и другим.
Руководитель республиканского центра занятости Владимир Шестак подчеркнул, что такая мера поддержки может открыть перед многодетной семьёй больше возможностей в реализации своего трудового потенциала.
Для получения финансовой помощи на поддержку предпринимательской инициативы безработным гражданам можно обращаться в Кадровый центр по месту жительства.