Глава Карелии призвал призвал называть кандидатов в лауреаты и человека 2024 года в республике

Заявки на включение в список кандидатов на присвоение высоких званий необходимо подать до 10 ноября. Свои ходатайства смогут подготовить трудовые коллективы, общественные объединения, органы государственной власти и местного самоуправления.

Лауреатов и человека года в Карелии определяют с 2002 года. 2024-ый не станет исключением.

– По доброй традиции, в конце года мы чествуем выдающихся людей нашей республики. Тех, кто своим трудом и служением удостоен всеобщего признания. Предлагаю в этом году вместе определить список претендентов, – обратился к жителям глава региона Артур Парфенчиков.

Ходатайства о включении граждан в число лауреатов и о признании гражданина Человеком 2024 года Республики Карелия с указанием заслуг и достижений соискателя звания необходимо не позднее 10 ноября направить на имя главы Карелии Артура Олеговича Парфенчикова по адресу: 185028, город Петрозаводск, проспект Ленина, дом 19.

Порядок предоставления и перечень необходимых документов подробно описан на официальном портале Республики Карелия.