В здании, которое построено по нацпроекту «Образование» и носит имя дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта А.Николаева, будут учиться 200 детей. Сегодня за парты сели 182 ученика.
Здание построено по индивидуальному дизайну. Блоки начальных, средних и старших классов разделены. Оснащен обеденный зал с пищеблоком, актовый зал, библиотека, медпункт, цифровые лаборатории, мастерские и кабинеты домоводства, несколько залов для занятий спортом, хореографией, музыкой.
– Этот проект, пожалуй, эталон для всей страны. Не случайно вице-премьер России Татьяна Голикова во время визита в Карелию восхищалась нашей школой. Берегите ее! – обратилась к ученикам и преподавателям депутат Государственной Думы от Карелии Валентина Пивненко.
Сегодня в Карелии идет строительство еще трех школ– в Кеми, Суоярви и Медвежьегорске.
