Десятиклассников из малообеспеченных семей приглашают бесплатно подготовиться к ЕГЭ

Благотворительный Фонд помощи детям и молодёжи «Путёвка в жизнь» проводит конкурсный набор целеустремленных десятиклассников для участия в программе «Поддержи таланты» на 2023-2024 учебный год. Принять участие в конкурсе, для того чтобы подготовиться к ЕГЭ, олимпиадам и поступить на бюджетные места в ведущие вузы России, могут подростки из малообеспеченных семей, проживающие в регионах.

Узнать условия участия и подать заявку можно на сайте www.putevka-v-zhizn.ru до 11 июня (при необходимости, возможно продление сроков приёма заявок до 30 июля). Объявление финалистов — 1 августа. Участие в программе бесплатное, со всеми стипендиатами заключаются официальные договоры пожертвования.

В рамках программы выпускники школ бесплатно проходят годичный курс дополнительной подготовки к сдаче ЕГЭ и олимпиадам в ведущих онлайн-школах.

Кроме того, участникам при необходимости предоставляется компенсация транспортных расходов для участия в заключительных этапах олимпиад, очной подачи документов и переезда при поступлении в вуз, расположенный в другом городе.

При поступлении на бюджет стипендиат ежемесячно в течение первого года обучения получает дополнительную стипендию в размере 10 000 руб., а также компенсиацию расходов на первую поездку домой в каникулы и другие виды материальной помощи. Также возможна помощь в виде оплаты пробных ЕГЭ, организации подготовки к ДВИ по черчению или рисунку, предоставления ноутбуков на период обучения, закупки учебных материалов, дополнительных интенсивов по предметам, вебинаров при участии представителей и выпускников ведущих вузов, информации об оплачиваемых стажировках и пр.