В карельском селе летом пройдет фестиваль «Дни науки и природы на Белом море»

11- 12 июня на территории этнопарка Географика в селе Колежма двадцать познавательных интерактивных площадок познакомят с биологией, геологией, зоологией, альгологией, нутрициологией, молекулярной биологией, генетикой, экологией и охраной природы.

На площадке «Архитекторы природного мира» смогут узнать о том, какие жилища строят животные и птицы Карелии, оказаться внутри гнезда и ненадолго почувствовать себя птенцом.

Экспозона «Весь в маму» расскажет  о тандеме ген, можно ли передать интеллект по наследству и как мы получаем цвет наших глаз.

Во время мастер-класса гости фестиваля примут участие в настоящем научном эксперимента — извлекут молекулу ДНК из ягод брусники.
Раздел «Охрана природы» расскажет о специальной системе правил, выполняя которые можно позаботиться о природе и защитить ее.

На гастрономической площадке «Ешь и умней!» все смогут узнать о суперсиле карельских продуктов, попробовать  ресторанные блюда в формате уличной еды и «умные обеды» по темам.

Организатором фестиваля выступает этнопарк Географика – резидент Арктической зоны РФ и обладатель  знака качества «Сделано в Карелии».