В голосовании за благоустройство в Карелии активнее выступают жители севера республики

Однозначным  лидером голосования стала Кемь, где за объекты благоустройства проголосовало наибольшее количество от имеющих право голоса.

Второе место  занимает Суоярвский муниципальный округ, отстающий совсем немного. На третье место вышел Пудож, вытеснив Повенецкое поселение.

Среди отстающих оказались крупные города – Петрозаводск,  Кондопога и Костомукша, а последние места в списке делят Сортавала и Лахденпохья.

Предложенные для благоустройства общественные территории – парки, скверы и площади  — получат деньги на благоустройство в 2024 году. По правилам нацпроекта «Жилье и городская среда» финансирование будет выделено всем муниципалитетам, но на какие именно объекты будут потрачены средства, решают сами жители во  время голосования.  В Петрозаводске субсидию получат семь из 25 территорий, участвующих в голосовании, в Кондопоге, Суоярвском округе и Медвежьегорске – по две из четырех, в Кончезере и Повенце – одна из двух.

Голосование продлится до 31 мая включительно.

Переходите по ссылке https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=gpub, ищите свой муниципалитет  и голосуйте .