В октябре по всей Карелии пройдут традиционные ярмарки вакансий

С начала года количество заявленных рабочих мест в банке данных службы занятости увеличилось на 3,3 тысяч единиц. Более 9 тысяч рабочих мест заявили 970 работодателей.

В Сортавальском районе 7 октября состоятся  подбор  сотрудников для отделения «Почты России» и ярмарка учебных мест по направлению «Администрирование отеля». Предоставляется возможность бесплатного обучения с последующим трудоустройством.

11 октября с 11.00 Беломорский район проводит мини-ярмарки с участием ПАО СК «Росгосстрах». В Кемском районе 14 октября в 11.00 представит свои вакансии «КарелКоммунЭнерго».

11 октября с 11.00 Кондопога проводит ярмарку вакансий для группы компаний «Карелия Палп», среди которых Кондопожский ЦБК, Кареллестранс и Кондопожское лесопромышленное хозяйство. На ярмарке в Костомукше 11 октября с 11.00 туристическое агентство будет искать менеджера.

В Лахденпохье «Яккима гранит» ожидает на ярмарке вакансий целый пул специалистов: требуются водители, механики, слесари, машинисты, электромонтеры, подсобные рабочие и другие. Мероприятие запланировано на 14 октября с 14.30.

В Суоярви для локомотивного депо ищут помощника машиниста тепловоза. Ярмарка вакансий состоится 11 октября в 11.00. В Сегежском районе 13 октября с 12.00 будут набирать проводников, бригадира и электромеханика для вагонного участка. В Питкярантском районе ищут повара в ООО «Приладожье». Ярмарка состоится 12 октября в 10.00.

13 октября с 11.00 управляющая компания в Пряже представит вакансии слесаря, водителя, юриста и мастера участка.

В Петрозаводске пройдёт ярмарка рабочих мест для Беккер Джой (13 октября с 10.00), а также ярмарка учебных мест для Онежского судостроительно-судоремонтного завода – на предприятие требуются сборщики корпусов металлических судов (18 октября с 10.00).

C начала года более 300 участников ярмарок получили работу на таких предприятиях, как «КарелКоммунэнерго» (Калевала), ООО «Наш город» (Кемь), ООО Кондитерский дом «Ассорти» (Медвежьегорск), школа №1 (Костомукша)  и на других. Получить подробную информацию о  проведении ярмарки, а также стать участником мероприятия  можно в районных агентствах Центра занятости населения.