Современное почтовое отделение построят в Лахденпохье

Обновление почтовой инфраструктуры в регионах Почта России проводит совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. По этой программе ремонтируют отделения почтовой связи, а также строят новые здания, если ремонт старых невозможен.

Сейчас почтовое отделение в Лахденпохье находится в здании, которое признано объектом культурного наследия регионального значения. Ремонт здания потребует больших финансовых вложений и времени. Комфортные условия для клиентов почты нужно создать уже сейчас, поэтому подобран земельный участок для строительства современного отделения почтовой связи.

«Земельный участок площадью 1 349 квадратных метров будет предоставлен в аренду Почте России в Республике Карелия. На участке планируется строительство быстровозводимой конструкции из модульных блоков для перевода почтового отделения 186730, расположенного по адресу: Лахденпохья, улица Ленина, дом 19. В настоящее время идет процесс подписания сторонами договора аренды», − рассказала министр имущественных и земельных отношений республики Янина Свидская.