Школьники и студенты Карелии могут попробовать себя в качестве лекторов

Общество «Знание» проводит всероссийский конкурс «Школьная Лига Лекторов». В проекте могут принять участие школьники и студенты средних специальных учебных заведений. Финалисты получат призы и возможность отправиться в путешествие.

Проект «Школьная Лига Лекторов» – это конкурс для юных просветителей, которые хотят делиться своими знаниями со сверстниками по всей стране и улучшать собственные навыки публичных выступлений. Принять участие в новом проекте приглашают школьников, обучающихся техникумов и колледжей в возрасте от 14 до 17 лет.  Для участия можно выбрать любое из восьми направлений: социально-гуманитарные науки, естественные науки, бизнес и карьера, наука и технологии, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность.

Мероприятие проходит в онлайн-формате и на федеральных площадках. Финал состоится в Москве. По итогам конкурса будут определены 20 победителей. Все финалисты получат призы и смогут отправиться в поездки по уникальным местам нашей страны.

«Школьная Лига Лекторов» – новое направление запущенного в 2021 году масштабного конкурса для просветителей «Лига Лекторов», в рамках которого тысячи россиян соревнуются в публичных выступлениях.

Организатором конкурса выступает общественная некоммерческая организация «Российское общество «Знание». Заявки принимают до 31 октября.