Сборная республики по кёкусинкай завоевала медали в Кирове

Сборная Карелии по кёкусинкай завоевала медали в Кирове, сообщили в Минобразования и спорта республики. Кубок России и всероссийские соревнования прошли 22 октября.

В кубке спортсменка из Карелии Жанна Долгополова стала первой, а Оксана Долгополова — четвертой. Ката-группа в составе Жанны, Оксаны и Дарьи Васильевой взяли серебро.

На всероссийских соревнованиях ката-группа в категории 12-13 лет Савелий Сарвас, Данила Клевин и Иван Мусинов стала первой. Среди девушек 12-13 лет Екатерина Миронова завоевала бронзу, а Мария Кольцова стала четвертой. Екатерина Миронова, Леон Семидоцкий, Мария Кольцова в составе ката-группы заполучили второе место.

Среди юношей 12-13 лет Савелий Сарвас стал вторым, Леон Семидоцкий третьим, Иван Мусинов четвертым. В категории 14-15 лет третье место взял ката-группа в составе Виолетты Матюшкиной, Кирилла Богданова и Марии Кондрашовой. Последняя взяла золото в индивидуальном выступлении. Виолетта Матюшкина же стала четвертой. Таким же результатом отметился среди юношей Кирилл Богданов.

Тимофей Петров стал победителем среди юниоров 16-17 лет, а София Иванова взяла бронзу среди девушек такого же возраста.

В общем командном зачете сборная Карелии в Кубке России заняла первое место, а во всероссийских соревнованиях — второе.