Школу в поселке Шуя должны отремонтировать до конца в следующем учебном году

 Шуйская школа – участник федеральной программы капитального ремонта школ. С нее образования министр просвещения РФ Сергей Кравцов дал старт программе в январе.

Глава Карелии Артур Парфенчиков побывал на объекте, поручил контролировать ход строительных работ и по возможности завершить их быстрее запланированного срока.

Основное здание  школы построено в 1968 году. Как рассказал директор школы Владимир Войнов, в учреждении поменяют кровлю, фасад, окна, крыльца, дверные блоки, все инженерные сети, системы пожарной сигнализации и вентиляцию., медкабинет.    Из федерального бюджета на ремонт, закупку современного учебного оборудования и техники для школы выделено более 100 млн рублей.

Строители зашли на объект в июле. По контракту основной объем работ должен быть завершен к 30 ноября. Затем до апреля рабочие будут заниматься внутренней отделкой.  Учиться, дети из Шуи будут в школе поселка Мелиоративный.   Их будут доставлять в течение дня – в первую и вторую смену — тремя школьными автобусами по утверждённым и согласованным с ГИБДД маршрутам.  Артур Парфенчиков поручил министру образования и спорта республики Роману Голубеву держать на личном контроле  организацию подвоза школьников.