Общественники в Карелии следят за качеством выполнения дорожных работ на всех этапах

Недавно общественный контроль совместно со специалистами Управления автомобильных дорог, регионального министерства по дорожному хозяйству транспорту и связи и представителями подрядной организации оценил ход работ на дороге в Прионежском районе к станции Орзега, которую приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В прошлом году они наблюдали, как производились подготовительные работы.

«Сейчас активно идут работы по укладке асфальта. На данном этапе нарушений технологии я не выявил, вместе со специалистами мы проверили ровность рейкой с поверкой, — сообщил общественный контролер Анатолий Кузнецов. – Продолжаем с коллегами следить за ситуацией».

В прошлом году на этом участке дороги был применен новый метод холодного ресайклинга или холодной регенерации. Это технология, при которой производится дорожный ремонт с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового. Техническая готовность объекта составляет 40%.

Контролеры помогают следить за соблюдением технологий в процессе работ, вместе с заказчиком фиксируют замечания. Все объекты, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», проходят инспектирование.