Учителя из Карелии могут попасть на федеральный телеканал

Лучшие педагоги выйдут в финал телешоу, и вся страна увидит, как они проводят свои уроки

Учителя из Карелии подают заявки на участие в телевизионном проекте для педагогов «Классная тема!»

Среди участниц – преподаватель русского языка и литературы петрозаводского лицея № 1 Наталья Усова. В прошлом году Наталья Михайловна была участницей Всероссийского Форума классных руководителей, собравшего самых сильных учителей региона и страны, для которых помимо образовательных задач важны и воспитание детей, и продвижение престижа профессии. Кроме того, в этом году она победительницей конкурса «Учитель года Карелии-2022» и теперь представляет нашу республику на российском уровне.

Еще одна заявка отправилась из карельского села Шелтозеро от учителя литературы и вепского языка Алеси Анушенковой.

– Участвовать в конкурсах – необходимо, потому что это познавательно и интересно. Узнаешь что-то новое, можешь приобрести опыт, который потом используешь в работе, – считает она.

И – хорошая новость – присоединиться к Наталье Усовой и Алесе Анушенковой могут и другие преподаватели русского языка, математики, истории, географии, физики, химии и биологии. Для этого надо пройти тест и разместить видеовизитку в специальном приложении (https://vk.com/app8217023). Заявки принимаются до 10 августа.

Проект поддерживают участники форума классных руководителей.

– Коллеги, дерзайте! – пишет на совей странице в соцсети участница ФКР из Карелии, учитель Лоухской средней школы Анастасия Лохова.

– Думаю, нашим карельским учителям есть, с чем выйти на этот проект! – уверена учитель английского языка Толвуйской школы Юлия Рубцова

Лучшие педагоги выйдут в финал, и вся страна увидит, как они проводят свои уроки. А главный приз – собственная авторская телепрограмма на одном из федеральных телеканалов.