Школьники из Карелии могут попасть на студию «Союзмультфильм»

Карельские педагоги поддерживают флешмобе «Ты-мультгерой», который запустили Минпросвещения и киностудия «Союзмультфильм». Информация об этом появилась в группе Ассоциации классных руководителей Карелии.

Чтобы стать участником флешмоба акции, необходимо рассказать о своем любимом персонаже, созданном авторами «Союзмультфильма»:
– сделать фото или видео в образе любимого героя из мультфильмов студии;
– опубликовать пост во «ВКонтакте» с хештегом #ЯвСоюзмультфильме
– поставить активную ссылку на сообщество «Союзмультфильм» https://vk.com/soyuzmultfilm

Итоги «Союзмультфильм» подведет 14 июня. Главный приз – экскурсия по киностудии «Союзмультфильм». Организацию поездки в Москву и все расходы студия берет на себя. Также 10 лучших работ попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильм».

Отдельный приз ждет учителей, чей класс окажется самым активным. Сделайте пост с работами ваших учеников под хештегом #ЯвСоюзмультфильме и отметьте в посте сообщество «Союзмультфильм». Победители получат подарочный набор, в который входят настольная игра «Имаджинариум» с героями мультфильмов и фирменная толстовка.

«Мне кажется, у каждого поколения свои мультфильмы, однако современные дети обожают новые серии «Простоквашино», «Зебру в клеточку» и многие другие. Вкусы наши объединяет одно — доброта и торжество правды в каждой истории, легкость и яркость картинки, веселые песни. Смотреть мультфильмы можно не только для того, чтобы отдыхать, но и чтобы научиться дружить, оставаться честным, творчески смотреть на то, что окружает», — говорит учитель русского языка и литературы петрозаводского лицея № 1, «Учитель года Карелии -2022» Наталья Усова.

«Союзмультфильм» ‒ крупнейшая российская государственная мультипликационная киностудия. Она открылась в Москве 10 июня 1936 года, и за время своего существования студии выпустила более полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках.