В Сортавале открылась передвижная резиденция Деда Мороза

Необычный музей состоит из приемной зимнего волшебника, вагона ресторана и вагона-лавки, до следующего путешествия по стране будет стоять на платформе «Морозная» в городе Сортавала.

Гости смогут посмотреть сказочное убранство, выпить чаю в вагоне-ресторане, сделать памятные фотографии, приобрести сувениры из Великого Устюга и Костромы или отправить открытку Деду Морозу.

Время работы экспозиции с 08:45 утра до 20:15 вечера. Её посещение возможно по билетам с экскурсионной программой или без неё. В свободном доступе для всех желающих вагон-ресторан с блюдами карельской и русской кухни и вагон-лавка, где можно приобрести памятные сувениры.

Купить билеты для посещения экспозиции без экскурсии можно в мобильной кассе поезда Деда Мороза, в поездах «Ласточка» Санкт-Петербург – Сортавала, в беспересадочных вагонах поезда Москва – Горный парк «Рускеала», а также в железнодорожных кассах Дирекции скоростного сообщения в Москве, Санкт-Петербурге и на станции Горный парк «Рускеала». Билет с экскурсией можно оформить на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Экскурсия по передвижной резиденции Деда Мороза».