На обновление медучреждений Питкярантского района в этом году предусмотрено выделить более 18 млн рублей

Глава Карелии Артур Парфенчиков во время посещения Питкярантской ЦРБ сказал, что ремонт и оснащение медицинских учреждений районов требовались давно, с использованием различных источников финансирования этот процесс удалось запустить.

По региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения  до 2025 года для Питкярантской ЦРБ купят шесть санитарных автомобилей, проведут капремонт главного корпуса больницы, ФАПов в Импилахти, Рауталахти и Хийденсельге, амбулатории в Ляскеля. В этом году более, чем на  18 млн рублей планируется приобретение медицинского оборудования для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, хирургического оборудования для ЦРБ. Под вакансии для медиков планируется приобретение трех квартир.

В прошлом году на модернизацию и ремонт медобъектов в Питкярантском районе было выделено почти 54 млн рублей. В больнице отремонтировано терапевтическое отделение. Приобретен автомобиль скорой помощи и другой транспорт. Для врачей куплены три квартиры.  В ЦРБ появился кислородный концентратор. Т

Питкярантская ЦРБ заключила 22 договора на целевое обучение. В этом году планируется прием на работу хирурга, анестезиолога-реаниматолога, а в 2023-2026 годах ожидается прием на работу 14 человек.