53 миллиона рублей направят на модернизацию Пудожской ЦРБ

До этого за три года в больницу вложили 90 миллионов.

Карельский премьер-министр Александр Чепик в Пудожской центральной районной больнице  осмотрел новое оборудование и отремонтированные помещения.

Как сообщил заместитель министра здравоохранения региона Сергей Седлецкий,  с 2019  года в оснащение и ремонт больницы вложено более 90 миллионов рублей. На эти средства закуплено цифровое рентгенодиагностическое оборудование, в частности, рентгеновский аппарат, видеоэндоскоп, аппараты УЗИ, а также кардиомониторы, электрокардиографы, сделали ремонт помещений. На 2022 год Пудожской ЦРБ из бюджетов всех уровней выделяется 53 миллиона рублей. Будет закуплено еще 15 единиц медицинского оборудования. В августе планируют установить компьютерный томограф. Продолжится ремонт помещений. Для Пудожской ЦРБ закупят пять единиц санитарного транспорта, которые будут использоваться и в амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах.

На следующей неделе вопросы социально-экономического развития Пудожского района будут обсуждаться на онлайн-совещании под руководством Главы Карелии Артура Парфенчикова.