157 бесплатных путевок во Всероссийские детские центры выделено для Карелии

78 из них в Международный детский центр «Артек» (Крым,  Гурзуф); 24 – во Всероссийский детский центр «Орлёнок» (Краснодарский край, Туапсинский район); 27 – а «Смену» (Краснодарский край, Анапа, с. Сукко); 28 в «Океан» (Приморский край, Владивосток).

Претендовать на путёвки могут школьники, добившиеся успехов в учебной, научно-исследовательской, творческой, физкультурно-спортивной, общественной и других направлениях. Кроме того, ребята должны соответствовать требованиям выбранной профильной смены.  Достижения подтверждаются дипломами, грамотами , сертификатами, патентами и благодарностями за последние три года.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе на получение путевки в детские центры «Орлёнок» и «Смена» нужно обратиться с заявлением и портфолио ребенка в Центр диагностики и консультирования в Петрозаводске по адресу Студенческий пер., д. 7, или по почте oodo.cdk@mail.ru. Для участия в конкурсе в «Артек» и «Океан» необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Путевка».  Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона Центра диагностики и консультирования 8 (814-2) 76 — 29 – 61, а также можно обратиться в отдел организации отдыха детей Министерства образования и спорта Карелии по телефону 8 (8142) 717-322, 717-315.