Военные и служители правопорядка получат в сентябре единовременную выплату

Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании приказов командиров, а также на основании исполнительных документов и решений судов не производятся.

Президент России  подписал документы, где перечислил категории сотрудников в погонах, которым положена единовременная выплата в 15 тысяч рублей. Деньги получат  и курсанты военных училищ.

Выплата в размере 15 тысяч рублей положена всем военнослужащим вне зависимости от их звания, а также курсантам военных училищ и других образовательных учреждений несмотря на то, что они еще не заключили контракт с Минобороны. Деньги на счета военнослужащих должны поступить в сентябре. Как отметил министр обороны Сергей Шойгу, выплата военнослужащим обусловлена уровнем инфляции, который оказался выше прогнозируемого из-за пандемии.В отдельном указе президента перечисляются лица, имеющие право на единовременную выплату, которые несут службу в других федеральных госораганах. Так, на выплату в 15 тысяч имеют право сотрудники МВД, Росгвардии, прокуратуры, Следкома, ФСИН, органов принудительного исполнения, таможенной службы, федеральной противопожарной службы, а также лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.