Президент России рекомендовал школьникам доверять профессиональным источникам информации

В качестве примера, передает портал Российского агентства правовой и судебной информации,  Владимир Путин привел общество «Знание».

«Вы знаете, что мы некоторое время назад возродили общество «Знание», цель которого – помочь в том числе найти себя. Найти то интересное направление, которое захватывает человека и с которым он хотел бы связать всю  жизнь», — сказал Путин в ходе общения со школьниками в рамках образовательного марафона общества «Знание».

Президент подчеркнул, что работа общества «Знание» связана с тем, что оно обращается к мнению  профессионалов по каждому узкому направлению знаний.

«Им безусловно можно доверять, на их информации можно строить свои представления о том или  ином явлении, о его развитии и смотреть со стороны, насколько это интересно тебе, будет ли это тем, чему ты готов посвятить потом жизнь», — считает Путин.

Как считает глава государства, существует «очень много информационного мусора, который очень часто подаётся как истина в последней инстанции, а верить нельзя, потому что это — не мнение настоящих, истинных специалистов, а часто людей, которые выдают себя за таковых».