Вы можете стать «мобильными избирателями»

Если в дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы, депутатов Законодательного Собрания Карелии 17, 18 и 19 сентября  2021 года вы будете находиться не по адресу регистрации – месту жительства, указанному в паспорте, либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель»

Для этого лично, с паспортом гражданина РФ, со 2 августа по 13 сентября нужно обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию  или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а с 8  по 13 сентября  – в любую участковую избирательную комиссию. В Петрозаводске и Костомукше дополнительно организованы пункты приема заявлений вне ТИКов:

— Петрозаводск, ул.Ленинградская, д.11 (Учебный корпус автотранспортного техникума)

— Петрозаводск, пр.А.Невского, д.71 (Детско-юношеский центр)

— Костомукша, пл.Ленина, д.1 (КСЦ «Дружба»)

В пунктах можно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав  участок, где вы планируете проголосовать.

Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий можно узнать на сайте ЦИК Карелии в подразделе «Избирательные комиссии». Подать заявление возможно в режиме онлайн через портал Госуслуги.

После т, 17, 18 или 19 сентября приходите на выбранный избирательный участок и, предъявив паспорт, получайте бюллетени. Никаких дополнительных документов не требуется.