На Петербургском экономическом форуме правительство Карелии подпишет ряд важных соглашений

2-5 июня проходит XXIV Петербургский международный экономический форум. В мероприятиях ПМЭФ примет участие делегация Карелии под руководством главы республики Артура Парфенчикова.

В рамках форума планируется  подписать соглашения о расширении взаимодействия с «Почтой России», «Росагролизингом», переговоры о совместной реализации проектов с государственными корпорациями.

Правительство Карелии подпишет протокол о намерениях с ПАО «Сегежа Групп». Эта компания готовит проект создания в республике биотехнологического комплекса на основе лучших  технологий в сфере целлюлозно-бумажного производства.

Планируется заключить договоры о проектах ООО «Карелия Палп Холдинг» в Кондопоге и ООО «РК-Гранд» в Питкяранте , направленных на модернизацию производств и увеличение объемов выпускаемой продукции. Еще одно соглашение будет заключено с АО «Трансмашхолдинг» о реализации инвестиционного проекта по созданию центра компетенций литейного производства на площадке Литейного завода «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске.

Правительство Карелии планирует подписать соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве с Костромской областью и Удмуртией, а также обновить план реализации соглашения с Орловской областью.