Некоммерческие организации могут получить гранты по 10 направлениям

До 11:00 22 марта министерство просвещения РФ принимает заявки на конкурс грантов на проведение  мероприятий в сфере патриотического воспитания. Отбор проводится по линии национального проекта «Образование».

Заявки не принимаются от казенных учреждений. К рассмотрению не будут допущены и коммерческие проекты. Можно подать не более одной заявки по одному направлению. Заявка подается в письменном и электронном виде по адресу 127051, Москва, ул. Каретный Ряд, д. 2.

В Карелии работает около 30 организаций, которые занимаются военно-патриотической работой.

Заявиться на получение гранта можно по 10 направлениям: проведение всероссийских конкурсов, направленных на изучение истории семьи, укрепление семейных традиций , популяризацию истории родного края; организация всероссийских акций в целях популяризации внутреннего туризма; проведение просветительских  мероприятий, в том числе для родителей, по вопросам самостоятельного изучения истории семьи и воспитания;  проведение выставок, направленных на популяризацию памятных дат истории Отечества и творчества видных деятелей российской истории и культуры; проведение межрегиональных мероприятий по привлечению учеников к деятельности поисковых организаций; проведение всероссийских творческих мероприятий, направленных на популяризацию традиционной культуры народов; проведение ежегодных мероприятий, приуроченных к памятным датам Великой Отечественной войны; проведение мероприятий, направленных на реализацию масштабных проектов в сфере добровольчества и социального проектирования; проведение обучающих мероприятий по формированию гражданской идентичности и межнационального согласия; проведение массовых мероприятий в сфере военно-патриотического воспитания . Предельное финансирование по каждому лоту — от 15 до 60 млн рублей.

Вопросы по оформлению и заполнению заявки можно задать по телефону: 8 (499) 648-78-84, доб. 102 или адресу электронной почты: grant@institutdetstva.ru.