Министр экономики Карелии попросил работодателей организовать работу по первоочередной вакцинации от ковида сотрудников в возрасте 65 лет и старше

Как сказал в обращении министр экономического развития и промышленности, работодателям  необходимо готовиться к поэтапному снятию ограничений для бизнеса, а сотрудникам предприятий к возвращению в привычный ритм работы.

Сейчас для лиц в возрасте 65 лет и старше, находящихся на самоизоляции и состоящих в трудовых отношениях в Петрозаводске, Беломорске, Кеми, Кондопоге, Лахденпохье, Медвежьегорске, Олонце, Питкяранте, Пудоже, Сегеже, Сортавале, Костомукше, Суоярви,  Калевале, Лоухах, Муезерском, Пряже предусмотрена выплата пособий по временной нетрудоспособности. Эта меру планируют завершить.

Прорабатывается при сохранении положительной динамики снижения заболеваний граждан COVID-19 возможность смягчения ограничительных мер, в том числе для предприятий общественного питания и работающих в области отдыха и развлечений.

Министр обратился к работодателям республики с просьбой организовать работу по предоставлению возможности первоочередной вакцинации от коронавирусной инфекции сотрудникам в возрасте 65 лет и старше.

Записаться на вакцинацию самому, а также записать «другого человека» (работника предприятия) можно  в «Личном кабинете»  портала государственных услуг. Записаться можно не только в свою поликлинику, но и в другую поликлинику на удобное время и день. Также можно записаться через регистратуру поликлиник по телефону или при личном посещении.