Председатель Заксобрания Карелии привился против ковида

В Карелии началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Спикер парламента Элиссан Шандалович привился вакциной «Спутник V» в поликлинике №2 Петрозаводска.
Председатель Законодательного собрания , который в качестве врача-волонтера продолжает работать в «красной зоне» Медвежьегорской ЦРБ, призвал сделать прививку жителей республики.
«Я горжусь, что  в нашей стране впервые в мире разработана действенная вакцина против новой коронавирусной инфекции. Когда я принимал решение о вакцинации, то исходил из двух  принципов: первое — безопасность, второе — эффективность. Эффективность вакцины «Спутник V» составляет более 90 процентов. Это выдающееся достижение нашей медицинской науки. Если мы хотим приостановить эпидемию,  защитить себя и своих близких, считаю, что нужно прививаться», — прокомментировал Шандалович.
Вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день. Записаться можно в поликлинике по месту жительства. По данным Управления Роспотребнадзора, провакцинировались в регионе уже более 900 человек, после прививки не выявлено серьезных осложнений.