Заместителю полпреда показали «тепловую карту» Карелии

Заместитель полпреда президента  в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева в Карелии провела рабочие встречи с главой региона Артуром Парфенчиковым и председателем Законодательного собрания  Элиссаном Шандаловичем.

Вместе с Парфенчиковым Совершаева посетила Центр управления регионом, открытый 20 ноября 2020 года. Главная цель ЦУРа − работа с обращениями граждан, которые они оставляют в социальных сетях и мессенджерах. Сотрудники ЦУРа рассказали  Совершаевой, какие вопросы больше всего волнуют жителей Карелии. Продемонстрировали это на «тепловой карте» региона, которая формируется ежедневно. На «тепловой карте» представлена комплексная картина проблем жителей республики, созданная с помощью агрегирования обращений  из всех доступных источников. В нее попадают практически все информационные сообщения, комментарии в соцсетях .

Любовь Совершаева подчеркнула:

− Система дает возможность широко и оперативно видеть, что важно жителям республики.  Это хороший  инструмент для  принятия своевременных решений. Начатую в регионе работу надо развивать и совершенствовать.