Автоволонтёры помогают медикам добираться до места работы

В Карелии, как и по всей России, автоволонтеры «Единой России» активно включились в программу поддержки населения и работников здравоохранения во время пандемии. Об их деятельности рассказывает региональный координатор проекта «Безопасные дороги» Сергей Манаков:

— В Петрозаводске автоволонтеры подвозят медицинских работников до места службы от дома. Они развозят врачей к пациентам, доставляют их домой после тяжелых смен. Естественно, соблюдая все меры предосторожности. Медики благодарны за поддержку. Такая помощь врачам, медсестрам, водителям сегодня очень нужна. Также нам звонят пожилые и маломобильные люди с просьбой привезти лекарства или продукты питания. Приезжаем, берем рецепт, объезжаем аптеки и магазины, доставляем весь заказ по адресу.

Геннадий Лукин, секретарь Пряжинского отделения «Единой России» говорит, что автоволонтеров у них в районе семь человек. Особенно активно участвует в этой деятельности  предприниматель Ирина Генералова. В первую волну пандемии, весной по просьбам пожилых людей она даже довозила их на кладбище в дни религиозных праздников.  И, конечно, как и ее соратники, доставляла продукты, лекарства тем, кто не может покинуть дом.

Работа автоволонтеров не прекращается – их помощь еще нужна многим жителям Карелии.