Программа благоустройства общественных территорий в Карелии практически выполнена

Первый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Анна Борчикова сообщила главе Карелии Артуру Парфенчикову, что мероприятия по благоустройству завершены на 92% запланированных территорий ‒ это 184 из двухсот.

В этом году участниками программы «Комфортная городская среда» стали 50 муниципальных образований. Планируется благоустроить 124 дворовые и 76 общественных территорий. На это  выделено 294,5 миллионов рублей, из них 174,8 миллионов – из федерального бюджета.

Справившиеся с работой лучше всех и вошедшие в первую двадцатку рейтинга муниципальные образования получат на 2021 год дополнительное финансирование.

В Петрозаводске благоустроены все 16 дворовых территорий, финансируемых за счет федеральной субсидии. Сейчас завершаются работы на семи общественных территориях.  Планируется, что в ноябре работы на большинстве объектов в Петрозаводске будут завершены.

Артур Парфенчиков заметил, что Петрозаводск изменился в лучшую сторону. На благоустройство города было выделено более миллиарда рублей.

В ближайшее время будет проведена прямая линия Главы Карелии, посвященная реализации в республике программ благоустройства.