В Петрозаводске открывается лаборатория талантов

В цикле бесплатных мастер-классов от российских продюсеров, радиоведущих, музыкантов и исполнителей  пройдет с 7 по 12 сентября в Петрозаводске, примет участие  молодежь, которая прошла  конкурс, организованный в августе в рамках проекта «Лаборатория талантов».

7 августа мастер-класс «Продюсирование и продвижение артиста» проведет известный российский диджей и основатель продюсерского центра «TsvetkoFF Production» Алексей Цветков. 8 сентября мастер-класс по эстрадному вокалу будет организован при участии молодой певицы Алины Виардо из Санкт-Петербурга. 9 сентября  Константин Нестеров, известный как DJ GVOZD, один из основателей «Пиратской Станции», радиоведущий и музыкальный продюсер, проведет мастер-класс по диджеингу. 10 сентября профессиональным опытом   поделится гитарист популярной российской рок-группы «7Б» Андрей Белов. 11 сентября продюсер, композитор и мультиинструменталист Михаил Шудабаев (Shuba), пищущий музыку для лейбла Black Star, расскажет о том, как создавать музыку в Ableton Music. Завершит цикл тренинг «Ораторское мастерство и радиоведущий эфира» под руководством  радиоведущего и преподавателя Петербургской школы радио Андрея Хрусталёва.

Благодаря поддержке министерства культуры Карелии и финансированию проекта из бюджета республики  по итогам конкурсного отбора карельская молодежь может пройти обучение  бесплатно.