В амбулатории поселка Салми утеплят фасад и отремонтируют кровлю

С просьбой привести медучреждение в порядок к главе Карелии обратились жители поселка. Амбулатория в Салми обслуживает почти 2 тысячи человек. Здесь круглосуточно работает пункт скорой медицинской помощи. В рамках подготовки медучреждения к осенне-зимнему периоду в здании уже заменили теплоузел, поменяли окна на современные энергосберегающие стеклопакеты, а также установили новые двери.

Сейчас подрядчик приступает к ремонту двускатной кровли. Также будет утеплен фундамент и фасад здания, сделана отмостка. Предполагаются работы по установке теплорегуляторов отопления.

Работы по утеплению фасада начнутся 20 сентября, на них выделено 7,5 млн рублей, на обустройство двускатной крыши – 4,2 млн рублей. Все светильники заменят на энергосберегающие. Работы планируется завершить к ноябрю.

Глава Карелии Артур Парфенчиков, который сегодня в ходе рабочей поездки в Питкярантский район посетил амбулаторию, сообщил о дальнейших планах работ на объекте:

— Будем планировать работы и на следующий год. Начинаем с первоочередных задач – замены коммуникаций, дальше будем в зависимости от наличия средств продолжать модернизацию амбулатории.

Также  этом году амбулатория получила новый автомобиль для оказания экстренной помощи больным.