Малообеспеченным жителям Карелии с детьми выплатят по 5 тысяч на ребенка

В  Карелии на время ограничений, связанных с коронавирусом,  малообеспеченным гражданам, имеющим детей,  предусмотрено одноразовое выделение 5000 рублей на каждого ребенка.  Право на  помощь имеют  получатели пособия на ребенка за апрель 2020 года.

Выплата назначена Центром социальной работы  в отношении 30477 детей на сумму 152385,0 тыс. руб.  Средства пришли в банки в первых числах мая, получение через почтовые отделения началось с 6 мая.

Подавшим заявления о получении пособия на ребенка в Центр социальной работы в конце апреля, выплату сделают в мае вместе с ежемесячным пособием на ребенка. Те, кто впервые обратятся за назначением пособия на ребенка  с мая по июль включительно, и которым назначат пособие  за апрель, также имеют право на выплату.

Для назначения пособия на ребенка необходимо обращаться в Отделения по работе с гражданами Центра социальной работы . Заявления и документы принимаются также через Многофункциональный центр, интерактивный портал Министерства социальной защиты  http://minsoc.karelia.ru/.