Карелию назвали зоной развития цифровой трансформации высшего и среднего профессионального образования

По данным Национального рейтинга онлайн-активных образовательных учреждений, республика занимает 42 место в списке регионов, эффективно использующих диджитал-технологии в обучении.

Исследовательская команда Юрайт.Статистика представила национальный рейтинг онлайн-активности вузов и колледжей. В основу  легли данные об использовании образовательной платформы «Юрайт».

Чемпионом среди вузов республики стал Петрозаводский государственный университет. Он занимает 6-е место по темпам цифровизации образования в Северо-Западном федеральном округе и находится на 47 строчке в федеральном рейтинге. На втором месте в регионе – Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова.

Средли учреждений среднего профессионального образования республики лидером рейтинга стал Петрозаводский автотранспортный техникум, который находится на 54-й строчке рейтинга ссузов Северо-Западного округа. В тройке также Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза и Карельский колледж культуры и искусств (Петрозаводск).