В Карелии с 29 марта по 4 апреля прекратит работу общественный транспорт

В видеообращении к жителям республики глава Карелии  Артур Парфенчиков объявил о введении с 29 марта по 5 апреля  новых ограничительных мер против распространения коронавируса.

До 5 апреля запрещена деятельность торговых организаций, ресторанов, баров и мест отдыха, исключение делается только для торговых организаций, обеспечивающих  продуктами и товарами первой необходимости, аптек и автозаправочных станций. Лица старше 60 лет временно смогут посещать магазины с 9:00 до 11:00. Тем, кто  младше, рекомендовано в это время не посещать торговые организации.

С 29 марта по 4 апреля полностью приостанавливается работа общественного транспорта за исключением такси.

Закрываются все туристические объекты показа. Туробъекты должны обеспечить жесткий карантинный режим в отношении жителей других регионов, которые уже приехали на долгое время.

Закрываются все детские сады. Работодатели, которые будут продолжать свою деятельность в период действия ограничений до 5 апреля, обязаны распространить действие каникул на работников, у которых нет возможности оставить детей дошкольного возраста под присмотром других членов семьи.