Литейный завод «Петрозаводскмаш» собирается в три раза увеличить объемы производства

ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш» − единственный в России и странах СНГ изготовитель чугунных фасонных отливок массой более 100 тонн. Исполняющий обязанности министра экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев  встретился с директором предприятия Вадимом Тряпичкиным и руководителем департамента  по внешним связям Алексеем Батоговым.

По данным руководства Литейный завод   «Петрозаводскмаш» в 2020 году  планирует увеличить объемы  производства продукции в 3 раза по сравнению с 2019 годом. Среднесписочная численность работников увеличится до 480 человек,  средняя зарплата составит 54 тыс. рублей.

Предполагается создать на базе предприятия центр компетенций литейного производства. Для этого потребуется около 700 млн. рублей инвестиций. Бизнес-план модернизации ООО «ЛЗ ПМЗ» находится в процессе согласования и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение акционеров.

Ермолаев сообщил, что прорабатывается возможность заключения соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в рамках развития литейного производства и поддержке ООО «Литейный завод − Петрозаводскмаш» между правительством Карелии и  АО «Трансмашхолдинг» .

Развитие и модернизация ООО «Литейный завод-Петрозаводскмаш» ведется в рамках поручений госкомиссии по подготовке к 100-летию республики Карелия.