Карелия отправила заявку на получение дополнительных 800 миллионов рублей на ремонт дорог

Как сказал главе республики  министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Сергей Щебекин,  его ведомство готовит заявку на получение дополнительных 800 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это позволит продолжить работы на региональных дорогах и в Петрозаводске, а также на трассе «Олонец-Питкяранта-Леппясилта».

В этом году на улучшение дорожной сети Карелии направлено порядка 2,5 миллиардов рублей. На некоторых объектах уже проходят подготовительные и ремонтные работы, по остальным завершается выбор подрядчиков. По словам главы Карелии, если какой-то район не будет готов к освоению средств, их передадут тем, кто демонстрирует высокие темпы дорожных работ.

Завершена разработка федеральной программы по ремонту искусственных сооружений на дорогах. Заявка Карелии включена в нее полностью. 86 аварийных мостов вошли в перечень объектов, где проведут восстановительные работы. Республика заняла 11-е место среди участников программы по объемам предстоящих работ.