Жителям Карелии предлагают выбрать вид контейнерных площадок

Министерство природных ресурсов и экологии Карелии и подведомственное учреждение «Карелприрода» готовят проект документа, согласно которому  контейнерные площадки, в том числе для крупногабаритных отходов, должны стать одинаковыми на всей территории республики. Обязательные требования к ним:  свободно вмещать необходимое количество контейнеров;  иметь табличку с указанием обслуживаемых объектов потребителей и собственника площадки;  контейнеры для пищевых и непищевых отходов должны быть разных цветов (чёрный – для пищевых, синий – для непищевых);   иметь твёрдое бетонное или асфальтовое покрытие с уклоном в сторону проезжей части для удобства инвалидов и обслуживания площадки;  ограждение с трёх сторон; крыша сверху площадки;   отсек для крупногабаритных отходов.

Минприроды предлагает несколько вариантов внешнего вида таких площадок и предлагает жителям проголосовать за понравившийся. Голосование доступно здесь: https://vk.com/gov_karelia_ru?w=wall-134397408_34707. Также можно предложить свой вариант эскиза  площадки и оставить его в комментариях.

Предложения также можно направлять по электронному адресу ГКУ «Карелприрода» karelpriroda@yandex.ru с пометкой «предложения по контейнерным площадкам».