Мультиязычный медиапортал OMA MEDIA в июне будет доступен для широкого использования

Издательство «Периодика»  — единственное в России  выпускает литературу и периодические издания на карельском, финском и вепсском языках —   газеты Karjalan Sanomat, Oma Mua, Kodima, журналы Carelia и Kipinä. Глава Карелии Артур Парфенчиков посетил издательство.

В 2018 году на базе учреждения  создан ресурсный языковой медиацентр карелов, вепсов и финнов Карелии. Одним из итогов работы центра  стало создание мультиязычного медиапортала OMA MEDIA. Глава региона считает, что нужно создать на нем отдельные страницы на разных языках с информацией о туристских маршрутах, гостиничной инфраструктуре, местной промышленной и пищевой продукции. Михаил Незвицкий, главный редактор финноязычной газеты Karjalan Sanomat, рассказал, что в июне портал будет доступен для широкого использования.

В июне сотрудники издательства «Периодика» войдут в состав  делегации, которая представит регион на Днях Карелии в Финляндии. Они презентуют гостям мероприятия издания на национальных языках, итоги работы издательства и Ресурсного медиацентра.