В селе Кончезеро стало светло

Более 90 современных светодиодных светильников установлены в этом году в селе Кончезеро в рамках  нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Фонари последнего поколения «теплого» света снабжены специальной оптикой, позволяющей создавать оптимальный световой поток.

  Линии уличного освещения оборудованы вдоль дорог «Кола – Кончезеро – дорога «Станция Шуйская – Гирвас» и «Подъезд к деревне Гомсельга» в границах населенного пункта Кончезеро.

Уровень освещенности на дороге стал выше нормы в три, а непосредственно под опорами – в пять раз.

Новые фонари собраны в Карелии, на одном из предприятий республиканского УФСИН.

В этом году в рамках нацпроекта «БКАД» и за счет  республиканского бюджета смонтированы линии наружного освещения вдоль  дорог регионального значения в поселке Марциальные Воды, деревнях Судалица, Юргелица, Мегрега, Койриноя. Новыми осветительными системами оборудованы подъезд к Сегеже, участки автодорог в Олонце, поселках Верховье, Харлу, Кварцитный.

В наступающем году системами наружного освещения запланировано снабдить участки дорог в Медвежьегорске, Пудоже, Суоярви и Лоухах, поселках Ильинский, Салми, Новая Вилга, Пухта, Ладва, селе Видлица, деревнях Каршево и Нигижма.