В этом году в Карелии трудоустроены 1545 подростков

Ребята работали  на 153 предприятиях и организациях республики. Средний размер оплаты труда  на полставки за две недели составил более 5000 руб., с учетом материальной поддержки, выделяемой органами службы занятости.  На эти цели из средств республиканского бюджета предусмотрено 2, 7 млн. рублей.

Муниципальными районами и городскими округами  на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних выделено 4,9 млн. рублей.

В службе занятости старались устраивать детей на предприятия  реального сектора экономики. Ребята работали в АО «Кондопожский ЦБК», АО «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат», АО «ПКС – Водоканал», Филиале АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш», ООО «Инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР», ООО «Кареллестранс», в ООО «Суоярвский хлебозавод».

В Костомукше 48 ребят  в ООО «Карелиан Вуд Кампани», ООО «Учебно-консалтинговый центр «Перспектива», ООО «Инкод» занимались уборкой помещений, облагораживанием территорий, подготовкой школ к новому учебному году, помогали в обслуживании и ремонте объектов социально-культурного назначения.

В Медвежьегорском районе 72 подростка  при  школах и в Доме детского творчества выполняли мелкие ремонтные работы,  приводили в порядок пришкольные участки и  кабинеты.  В Кондопоге дети занимались благоустройством памятника.