Победители конкурса по благоустройству сделали свои поселения лучше

В этом году победители конкурса по благоустройству населенных пунктов в Карелии распределили  премию в размере 3 млн рублей, выделенную из республиканского бюджета. Победители определяются ежегодно по результатам благоустройства населенного пункта в предыдущем году. Согласно положению конкурса, средства должны быть использованы до конца года на благоустройство поселений.

Практически все выполнили запланированные работы. На 504 тыс. рублей  в Пряже установили контейнерную площадку  и провели ремонт уличного освещения . На 306 тыс. рублей в Калевале обустроили автомобильную площадку .

В Сортавале 990 тыс. рублей направят на ремонт уличного освещения , оборудование контейнерной площадки  и приобретение светотехнического оборудования для украшения к Новому году.

В Видлице за 660 тыс. рублей отремонтировали покрытие  дороги, ведущей к школе, дому-интернату, храму, почте, центральному магазину.

В Боровом на 336 тыс. рублей приобрели новогодние светодиодные фигуры, 5 ограждений для контейнерных площадок  и установили деревянный тротуар .

В Туксе за 204 тыс. рублей  очистили и углубили дренажные канавы.