На чемпионате «Абилимпикс» карельская делегация будет одета в одинаковые футболки

На V Национальном чемпионате «Абилимпикс», конкурсе профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья, который  пройдет в Москве с 18 по 22 ноября, Карелию  представляют 13 участников.

Шесть человек из тринадцати пройдут отборочные соревнования по  массовым компетенциям: «Предпринимательство», «Обработка текста», «Массажист», «Художественное вышивание», «Вязание крючком», «Малярное дело». Если они попадут в число сильнейших, то будут участвовать в основном этапе.

Остальные семеро  сразу участвуют в основном этапе по компетенциям «Сетевое и системное администрирование», «Социальная работа», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности», «Клининг», «Психология», «Флористика», «Экономика и бухгалтерский учет».

Вся наша делегация с помощью уполномоченного по правам ребенка в Карелии Геннадия Сараева и президента Карельского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Виталия Красулина будет одета в одинаковые футболки, которые изготовила мастерская «Каракули», где работают люди с инвалидностью.